За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на апрель 2025 года

19 – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил нового заместителя по материально-техническому обеспечению – Андрея Булыгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил своего нового заместителя, отвечающего за материально-техническое обеспечение (МТО) войск, генерал-лейтенанта Андрея Булыгу, сообщили в среду в Telegram-канале военного ведомства.

"Перед началом заседания коллегии Минобороны России министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу представил назначенного на должность указом президента РФ нового заместителя министра обороны РФ, отвечающего за организацию материально-технического обеспечения Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенанта Андрея Булыгу", – говорится в сообщении.

Ранее Булыга занимал должность заместителя командующего войсками Западного военного округа по материально-техническому обеспечению.

Напомним, что с апреля 2023 года за МТО отвечал генерал-полковник Алексей Кузьменков, а до этого – генерал-полковник Михаил Мизинцев.

 


Назад