Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Бойцы частной военной компании "Вагнер" взяли под полный контроль город Соледар в Донбассе

Группа "Вагнер" взяла под контроль всю территорию Соледара, сообщил Евгений Пригожин во "ВКонтакте" на странице принадлежащей ему компании "Конкорд".

"В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра", – добавил основатель частной военной компании (ЧВК).

По его словам, в штурме Соледара не участвовали никакие другие подразделения, кроме бойцов группы "Вагнер".

Кроме того, военные ЧВК взяли под контроль соляные шахты в городе (на фото). На снимке присутствует и сам Евгений Пригожин.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала сообщил, что российские силы взяли под контроль центр Соледара. Украинские войска в боях за город, по его словам, несут серьезные потери, но продолжают оказывать сопротивление.

Кроме того, вчера стало известно об освобождении села Бахмутское, которое находится в окрестностях Соледара, к северо-востоку от Артемовска – важнейшего транспортного узла, через который снабжается украинская группировка войск в Донбассе.

Соледар имеет стратегическое значение для Киева, он находится в центре линии обороны Артемовск (Бахмут) – Северск. Здесь украинские военные возвели мощные оборонительные укрепления. Освобождение Соледара позволит перерезать прямой путь снабжения между Артемовском и Северском, а так же охватить Артемовск с северной стороны.

За оба города идут ожесточенные бои.

Недавно советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович признал, что украинские войска несут серьезные потери в этом районе. Также в понедельник сообщалось, что в боях за Соледар погиб полковник Госпогранслужбы Украины Юрий Юрчик, командовавший обороной огневых позиций около города.


 

 


Назад