Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Корабли Северного флота завершили учения в Баренцевом море и вернулись в базы

Надводные корабли, подводные лодки и авиация Северного флота завершили учения в составе разнородной группировки ударных сил, которое проходило в Баренцевом море. Все участники учения вернулись в пункты постоянного базирования на Кольском полуострове.

В учении было задействовано более 10 боевых кораблей, в том числе флагман флота – тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», несколько атомных и дизельных подводных лодок.

В ходе учения было отработано порядка 30 боевых упражнений с применением оружия, в том числе две стрельбы крылатыми ракетами, несколько торпедных стрельб, а также зенитные ракетные стрельбы. Некоторые из них после соответствующей оценки командованием будут представлены на приз Главнокомандующего ВМФ России, сообщила пресс-служба Северного флота.

 

 


Назад