ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Гидрометцентр о погоде в августе: температура выше нормы и норма

Средняя температура в августе будет выше нормы на северо-западе России, в Черноземье, на Кубани, в республиках Кавказа, на Камчатке, в Приморском крае и на Сахалине, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Группировка войск России на Новой Земле удвоится к 2020 году

Группировка войск на Центральном полигоне Вооруженных сил РФ на острове Новая Земля в Арктике к 2020 году будет увеличена вдвое, сообщил РИА Новости источник в военном ведомстве страны.

"Сегодня на Центральном полигоне Российской Федерации (на острове Новая Земля) проводится наращивание арктической группировки войск и оснащение ее самыми передовыми образцами вооружения. В соответствии с нашими планами к 2020 году группировка войск на полигоне будет увеличена вдвое", – сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время предусмотрено развертывание зенитно-ракетного полка, ведется реконструкция аэродрома с целью повышения возможностей транспортной и боевой авиации.

"Зенитно-ракетный полк станет одним из наиболее важных стратегических проектов Минобороны на Новой земле", – добавил он.

В последние годы Россия приступила к активному хозяйственному освоению своих северных территорий. На защиту российских интересов в Арктике направлен целый комплекс мер, в том числе военного характера, учитывая возросшее внимание к региону со стороны стран-членов НАТО.

Кроме того, главком ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев ранее отмечал, что Военно-воздушные силы России будут наращивать свою группировку в Арктике. В регионе развивается российская сеть аэродромов – открылись аэродромы Темп, Рогачево, ведутся работы на аэродромах Тикси, Анадырь и Воркута.

В Арктике будет наращиваться и присутствие сил войск воздушно-космической обороны.


Назад