Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

В выходные дни морозы в Заполярье продержатся

Как сообщает Мурманский гидрометцентр, 27-28 декабря на Кольском полуострове ожидается сохранение холодной погоды с преобладающей температурой воздуха -17-22° в центральных районах, при прояснениях -27-32°. На крайнем севере области, где будет сказываться влияние частных циклонов, смещающихся с Баренцева моря, температура кратковременно повысится до -12-17°.  Ночью 29 декабря температура воздуха не изменится, а днем 29 декабря, начиная с западных районов области, ожидается постепенное повышение температуры воздуха.

На 25 декабря толщина льда на большинстве рек и небольших озёр Кольского полуострова равна 20-45 сантиметров, на водохранилищах – 14-35 сантиметров.

Сегодня, 28 декабря, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. Ветер – западный, 6-11 метров в секунду. Температура воздуха: -12-17°, при прояснениях  -23 -28°. Гололедица. Солнечная активность – низкая.

В Баренцевом море – медленное обледенение судов.

Сегодня в 6:00 в Мурманске было -17, в Мурмашах -29, в Териберке -3 градуса.


Назад