Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Погода в Мурманской области 13-14 марта: без существенных изменений

В первой декаде марта наш регион находился под влиянием западной периферии Сибирского антициклона. Преобладание ветра южных румбов обусловило приток теплого воздуха в северные широты, поэтому средняя температура воздуха на Кольском полуострове за этот период превысила норму на 2-4 градуса, сообщает региональное Управление гидрометслужбы.

В ближайшие дни, 13-14 марта, основными погодообразующими факторами будут антициклон над Северной Европой и циклон, смещающийся с районов Северной Атлантики в Баренцево море. Такой синоптический процесс не внесет существенных изменений в характер погоды по Мурманской области.

14 марта ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег. Ветер – западный, умеренный. Температура воздуха: ночью -3-8°, при прояснениях -11-16°, днем от -3 до +2°. Гололедица.

 


Назад