Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Разведчик, бизнесмен, замгубернатора, мэр Мурманска. Сергею Субботину – 70 лет

Сергей Алексеевич Субботин родился 15 августа 1955 года в деревне Юшковская Климовского сельсовета Коношского района Архангельской области.

Окончил Куйбышевский ордена Трудового Красного Знамени авиационный институт имени академика С.П. Королева (ныне Самарский государственный аэрокосмический университет имени С.П. Королева) по специальности «инженер-металлург» (1978), специальные курсы КГБ в Минске (1980), Краснознаменный институт КГБ СССР им. Ю.В. Андропова по специальности «экономист-международник» (1987). Прошёл переподготовку по специальности «финансы и кредит» в Мурманском институте экономики и права (2002).

В 1978-1980 годах работал мастером инструментального участка на Оленегорском механическом заводе.

С 1980 года – сотрудник управления  КГБ (ФСБ) по Мурманской области, в том числе на Кольской АЭС, с 1984 года – в службе внешней разведки, в том числе в Германии.

С 1995 года – генеральный директор группы компаний «Аудит Сервис».

С 2002 по 2009 года – заместитель губернатора Мурманской области (Ю.А. Евдокимова).

Избран во втором туре главой города Мурманска 15 марта 2009 года, набрав более 60% голосов избирателей.

В июне 2010 года решением Мурманского городского Совета депутатов отправлен в отставку за «системный сбой в системе ЖКХ», ухудшение санитарной обстановки, отсутствие контроля за муниципальным имуществом. 24 июня 2010 года суд подтвердил законность решения городского совета. По мнению специалистов, инкриминируемые Субботину "деяния" были организованы возглавшим в то время горсовет Алексеем Веллером.

С 2011 года – на пенсии, проживает в Санкт-Петербурге.

Владеет немецким языком.

Женат, имеет сына и трех внуков.

 

 


Назад