Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Учёные полярной экспедиции "Северный полюс-42" приступили к работе в полном объеме

Полярники дрейфующей полярной экспедиции "Северный полюс-42" полностью развернули ледовый научный лагерь. Как сообщили в пресс-службе Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ), учёные приступили к комплексному изучению природной среды в высокоширотной Арктике.

"Научная программа экспедиции включает свыше 50 различных научных проектов, важных для изучения процессов изменения климата, прокладки маршрутов по Северному морскому пути и обеспечения гидрометеорологической информацией", – сообщили в ААНИИ.

За первый месяц работы под действием ветров и течений станция преодолела около 600 километров. Генеральный дрейф от точки старта составил чуть более 100 км.

Напомним, дрейфующая полярная экспедиция стартовала из Мурманска 15 сентября 2024 года.

 


Назад