Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Правительство Мурманской области просит крупнейшего туроператора заняться продвижением туризма в регионе

Правительство Мурманской области и мировой крупнейший туроператор – компания TUI заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение туристических продуктов региона. Документ в рамках V Мурманской международной деловой недели подписали губернатор Мурманской области Марина Ковтун и генеральный директор «ТТ-Трэвел» (торговый знак TUI) Тарас Демура.

Марина Ковтун отметила роль туризма в экономике страны и Мурманской области, а также выразила надежду, что подписанное соглашение будет способствовать формированию качественного туристического продукта в регионе. Как одно из самых перспективных направлений губернатор выделила развитие морского арктического туризма.

Тарас Демура сообщил, что TUI планирует организовать круизные рейсы в Мурманск для российских туристов. Взаимодействие с органами власти позволяет наладить эффективные коммуникации, более четко понять, в каких туристических продуктах нуждается регион, подчеркнул руководитель компании.

Интерес к развитию морского арктического туризма федеральных и региональных органов власти, транспортных компаний, туроператоров, руководства порта Мурманск продемонстрировало и тематическое совещание в рамках площадки «Сделано в Арктике» V Мурманской международной деловой недели. Выступая на нём, губернатор Марина Ковтун отметила, что арктический круизный туризм, несомненно, относится к узнаваемым туристским брендам Кольского полуострова – именно из порта Мурманск стартуют круизы на Северный полюс, более 17 лет сюда заходят круизные суда, с этого года в порту действует упрощенный визовый режим для иностранных туристов, прибывающих в Мурманск на паромах.

«Однако эту туристическую отрасль еще можно и нужно развивать. Правительство Мурманской области в последние годы сделало много серьезных шагов в развитии туризма, сейчас в числе арктических регионов мы занимаем первое место по аттрактивности (по-русски – «привлекательность» – ИСККРА) и узнаваемости. Сегодня люди хотят путешествовать, открывать для себя Россию, и Мурманская область должна стать территорией, отвечающей всем требованиям туроператоров и туристов», – подчеркнула Марина Ковтун.

Участники дискуссии обсудили возможности пассажирского района порта Мурманск по приему круизных судов, круизного туризма на Шпицберген.

Управление по взаимодействию со СМИ.

 


Назад