Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В спорткомплексе «Авангард» в Мурманске открылся большой бассейн

В городском спортивном комплексе «Авангард» (Роста, ул.Лобова, 51) после масштабного ремонта открылась большая чаша бассейна. Здесь построены новые дорожки, капитально отремонтированы раздевалки, душевые и, полностью преобразилась сама чаша. Бассейн выложили голубой плиткой, а вокруг соорудили обходные дорожки с подогревом, чтобы северянам было тепло и комфортно, сообщает пресс-служба мэрии Мурманска.

Качество работы оценил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

– Сегодня в «Авангарде» выполнен основной объем работ: заменена вентиляция, система водоподготовки, полностью отремонтированы большая и малая чаши, кровля, – сказал Андрей Сысоев. – Первым делом решили самые главные – технические вопросы. Впереди – работы по отделке фасада, ремонту фойе, внутренних помещений. Мы не забываем и о полноразмерном футбольном поле, располагающемся на территории спорткомплекса. Это одно из немногих полей в городе, которое соответствует по размерам олимпийским стандартам.

Полностью обновленная малая чаша, которая открылась в мае этого года, пользуется большой популярностью. По словам директора спортивного комплекса Александра Крамаренко, бассейн посещают малыши от 3 месяцев. С ними занимаются тренеры, прошедшие профессиональную подготовку по работе с грудничками в Москве.

Напомним, спортивный комплекс «Авангард» долгое время принадлежал Министерству обороны. Осенью 2012 года после длительных переговоров он был передан в собственность муниципалитета. В «наследство» от предыдущего владельца «Авангарда» перешла масса проблем, связанных с техническим состоянием объекта: вентиляционная система полуразрушена, устарела система водоподготовки, трубы прогнили, а насосы не справлялись с объемом воды, начала разрушаться одна из стен в помещении бассейна.

Ремонтные работы в здании «Авангарда» начались в середине лета 2013 года. Сегодня в спорткомплексе полностью обновлена система водоподготовки и подогрева воды, установлены новые насосы, заменены фильтры. Установлены новые теплообменники – один для воды, подаваемой  в бассейн (бассейн «Авангарда» славится тем, что в нем самая теплая, комфортная вода в городе), другой – для душевых. Также проведен ремонт крыши, системы вентиляции, частично утеплен фасад здания, установлены новые окна, расширена входная группа.

Сеансы в обновленном бассейне уже начались. Стоимость абонемента на месяц (9 посещений) – 1.600 рублей, разовый поход – 220 рублей.

 


Назад