Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Солнечная атака на Землю продолжается: еще одна вспышка высшего балла

Вспышка высшего балла X произошла на Солнце вечером 9 мая, она стала уже третьей за сутки, следует из данных, представленных на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

На сайте указывается, что вспышка началась в 20:23 мск, достигла максимума в 20:44 и завершилась в 21:00. Вспышке присвоен балл X1.1.

Ранее в четверг уже произошли двойная вспышка мощностью Х1.0 ночью и вспышка балла Х2.2 днём (стала седьмой по силе в текущем цикле солнечной активности).

Также за 9 мая на Солнце произошли девять вспышек средней мощности (балла М).

 

 


Назад