Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

На Солнце произошла третья за десять дней мощная вспышка

Еще одна мощная вспышка (класса X) произошла на Солнце минувшей ночью, говорится на сайте Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.

Вспышку балла Х1.0 зафиксировали около 2:00 мск 11 января. После нее уже прошли еще пять вспышек – три слабые класса С и две средние класса М.

В прошлый раз мощная вспышка произошла на Солнце вечером 9 января.

Как отмечают ученые, это была уже третья солнечная активность за прошедшие десять дней. В целом наблюдаемый сейчас всплеск эксперты назвали сильнейшим с 2017 года.

Такой рост, с одной стороны, говорит о приближении максимума активности Солнца, пик которого ожидается в течение двух-трех ближайших лет. С другой стороны, сильная мощность солнечных взрывов на такой ранней стадии цикла является неожиданной.

Ученые предположили, что пока имеет место локальный всплеск активности, который будет ограничен по времени. Кроме того, основной центр солнечных взрывов продолжает перемещаться в сторону Земли. Если до конца недели взрывная энергия Солнца не будет исчерпана, ее эхо начнет достигать нашей планеты, резюмировали в Лаборатории.

Подобные вспышки могут вызывать на Земле магнитные бури, которые являются причиной сбоев в работе энергосистем, а также влияют на пути миграций птиц и животных. Сильные бури вызывают нарушения коротковолновой связи и работы навигационных систем, а также сбои напряжения в промышленных сетях.

К информации прилагаются результаты опроса, люди отвечали на вопрос: «Отразились ли вспышки на Солнце на вашем самочувствии?». Почти половина – 47,4% ответивших – выбрали ответНачало формы: «Да, почувствовал себя хуже», 40,5% – «не заметили никаких изменений», а 12,1% сомневаются, что вспышки «вообще могут влиять на людей». На момент публикации проголосовало 4656 человек.


 

 

 


Назад