Двенадцатый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр и прогноз результатов

В два дня, 18-19 октября, пройдут игры 12-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ)

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

19 – День отца в России

Телеведущая Регина Тодоренко повредила ногу, но собирается на киносъемки в космос

Телеведущую Регину Тодоренко госпитализировали в Индонезии из-за травмы, полученной во время серфинга.

О случившемся она сообщила на своей странице в Instagram. Тодоренко заявила, что повредила ногу об риф, но боль почувствовала не сразу. Она рассказала, что оставалась еще некоторое время на пляже после получения травмы.

В больнице Тодоренко сопровождал супруг Влад Топалов.

"Что-то пошло не так… Зато мне было классно", – сказала Регина на видеозаписи, опубликованной в соцсети.

Тодоренко пообещала подписчикам сообщать о своем состоянии и отметила, что не собирается отказываться от обучения серфингу после инцидента.

Ранее телеведущая в эфире "Вечернего шоу Аллы Довлатовой" на "Русском радио" рассказала, что подала заявку на кастинг в первый художественный фильм, который Роскосмос и Первый канал решили снять на МКС.

"Пока мне не страшно, ибо я ничего конкретного не знаю, однако некоторые бытовые вещи меня поражают: то, как космонавты моются, следят за собой... Это невозможно понять", – призналась Тодоренко.

Сейчас телеведущая ждет ответа и параллельно готовится к возможной жизни в невесомости. В этом ее поддерживает муж, который одобрил стремление супруги.

"Я вряд ли смогу бросить сына, так что останусь с ним, пока мама будет летать по космосу", – заявил он.

Напомним, в начале ноября Первый канал объявил о начале конкурса, победительница которого получит главную роль в первом "космическом" художественном фильме. Съемки пройдут на Международной космической станции осенью 2021 года.

Общие требования к конкурсантам: гражданство России, возраст от 25 до 45 лет, базовое знание английского, рост 150-180 сантиметров и вес 50-75 килограммов.


 


Назад