Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

26 – День Военно-Морского Флота, памятный день в Вооруженных Силах РФ

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Работа над ошибками: Медведев поручил закупить незарегистрированные в России детские лекарства

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить деньги на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями с болевым и судорожным синдромами.

Глава правительства пояснил, что некоторые формы необходимых препаратов сегодня производятся только за рубежом, а производители не регистрируют их в России.

"Сейчас решается задача: наладить до конца 2023 года выпуск всех необходимых форм в нашей стране, чтобы обеспечить детей нужными обезболивающими лекарствами. Пока она не решена, будет сделано следующее. Я подписал распоряжение правительства о выделении денег из резервного фонда на закупку нужных лекарств", – написал Медведев в Facebook.

Распоряжение премьера дает право Московскому эндокринному заводу, который уполномочен ввозить подобные лекарства в Россию, оперативно закупить такие препараты, как диазепам, фенобарбитал, мидазолам в десяти лекарственных формах, в том числе клобазам.

"Это позволит получить качественное обезболивание нуждающимся детям. А врачи смогут назначать такие препараты больным", – заключил премьер, не упомянув, почему Минздрав до сих пор не озаботился этой проблемой.

Ранее уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что ее аппарату неоднократно приходилось выступать в защиту матерей, которые заказывали за рубежом незарегистрированные в России лекарства, чтобы помочь своим тяжелобольным детям. Против женщин возбуждались дела по уголовным статьям, которые прекращались только после вмешательства со стороны омбудсмена.

 


Назад