Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Магнитные бури в марте 2019 года

Первый месяц весны подарит нам нестабильный геомагнитный фон – сразу три волны высокой солнечной активности.

Наиболее ощутимый геомагнитный шторм приходится на первые дни весны: пятницу и субботу 1 и 2 марта. Эта сильная магнитная буря приходится на фазу убывающей Луны, поэтому ожидается ослабление иммунитета, всплеск простудных заболеваний, а также приступы депрессии и апатии даже у здоровых людей.

Прогноз активности Солнца предполагает резкие перепады в ночное время, приблизительно с полуночи и до 5.00 утра 2 марта, поэтому особую осторожность должны соблюдать люди, имеющие проблемы с сердечнососудистой системой. По своей интенсивности сильная магнитная буря в начале марте будет достигать максимальных шести баллов из шести возможных.

Буря окажет воздействие не только на людей, но и на точную технику. По этой причине 1 и 2 марта станут тяжелыми днями для многих: возможен всплеск ДТП и даже отмена авиарейсов по техническим причинам. А вот жители регионов, распложенных на высоких широтах от 60 градусов, в первые дни весны с высокой долей вероятности увидят полярное сияние.

На праздник 8 марта придутся лишь незначительные колебания геомагнитного фона, которые ощутят лишь ослабленные люди.

Вторая волна магнитных бурь в марте придется на 12 и 13 марта. Их отличительной особенностью станет мягкое начало, стремительный подъем и шлейф негативной энергетики уже после того, как буря покинет нашу планету. Хотя интенсивность этой вспышки на Солнце значительно меньше, чем буря в ночь с 1 на 2 марта, советуем не пренебрегать правилами безопасности и оберегать свое здоровье.

Уже 17 и 18 марта 2019 года снова ожидается сильная магнитная буря. По своей силе и продолжительности она будет значительно меньше, чем две предыдущие волны. Магнитные бури в этом году, как правило, происходят в ночные часы, поэтому у пожилых людей под рукой всегда должны быть таблетки для снятия приступов гипертонии или головной боли.

Магнитная буря 28 марта 2019 года завершит череду опасных для здоровья дней в начале весны, ее интенсивность и продолжительность будут самыми слабыми за весь месяц.

 


Назад