Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Губернатор Петербурга пригрозил выдать чиновникам лопаты для уборки снега. Мурманским – давно пора разбрасывать песок

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил выдать главам районов города лопаты для уборки снега.

"Каждому главе района выдать по лопате с надписью. У меня у самого в багажнике лежит лопата, и, если где-то будет не убрано, будем вместе с вами убирать… Приеду в район и проверю, есть ли лопата в багажнике. Там, где беспорядок, возьмем лопаты и будем вместе с вами убирать территорию, не важно, какой подведомственности эта территория относится. Не можете заставить ответственных лиц, значит, будем сами убирать, вместе с вами будем убирать", – сказал он на совещании в Смольном.

Беглов отметил, что жители города жалуются на плохую уборку снега. "Был проведен опрос по уборке города в новогодние праздники. И если граждане менее критично отнеслись к уборке центральных магистралей, то по дворовым территориям только 25% горожан довольны уборкой снега. Это плохой результат. Мы можем много говорить о подведомственных структурах, о местном самоуправлении и так далее. Мы – исполнительная власть, и отвечаем за уборку мы", – справедливо отметил он.

В Мурманской области снега, может быть, не так много, как в Питере. У нас еще все впереди. Но власти и коммунальные службы не следят за снежным покровом вообще. По традиции убираются только центральные дороги. Во дворах, на межквартальных и дворовых проездах – страшный гололед. И где эти «запасенные» песок и реагенты? И где дворники? И, как говорится в популярной рекламе: «И кто тут Дед Мороз»? Власти Мурманска который год не могут организовать уборку города, ссылаясь на то, что за нее отвечают не подчиняющиеся ей управляющие компании. А на фига, простите, мурманчанам такая власть?


Назад