Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Актер Борис Клюев признался, что тяжело болен

73-летний советский, российский актер кино и театра, педагог, народный артист России Борис Владимирович Клюев признался, что тяжело болен. У актера проблемы с легкими. О чем Клюев рассказал сам.

"Это проблемы с легкими, все серьезно. Сейчас нахожусь дома", – цитирует ТАСС слова Бориса Владимировича, который добавил, что в больницу ложиться не стал.

Борис Клюев – один из ведущих актеров Государственного академического Малого театра и член Правления Гильдии актеров кино России.

Родился в 1944 году в Москве. В четыре года остался без отца: 36-летний актер Владимир Клюев слег с сердечным приступом и умер в больнице, будучи на гастролях. Мать Бориса осталась вдовой в 29 лет.

Работать начал в тринадцать лет – на стройке, разгружал вагоны на станции.

После окончания школы поступил в Театральное училище имени Щепкина. Служил в армии. Во время службы попал в массовку фильма Бондарчука "Война и мир".

В кино дебютировал в 1968 году – эпизодом в драме греческого режиссера Маноса Захариса, эмигрировавшего в СССР, "Каратель". Экранными партнерами актера были Шакуров, Бурков, Джигарханян, Каневский.

Среди самых прославленных образов артиста: граф Рошфор в картинах Георгия Юнгвальд-Хилькевича про Д’Артаньяна и мушкетеров, Майкрофт Холмс, брат Шерлока, в серии "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", шпион Сергей "Трианон" Дубов в "ТАСС уполномочен заявить...", Николай Петрович Воронин в сериале "Воронины".

Известен как актер дубляжа. Именно голосом Клюева говорит в российской локализации эпопеи Питера Джексона могущественный Саруман.

 


Назад