Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Губернатор Марина Ковтун о своей «отставке»: «Всякий бред я не комментирую. Я здесь работаю, здесь мой дом»

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назвала "досужими домыслами" информацию о своей досрочной отставке, добавив, что намерена продолжать работать, поскольку у нее много планов.

В четверг она проинспектировала ход ремонтных работ в Мурманской городской больнице. Отвечая на вопросы журналистов о возможной отставке, она сообщила, что продолжает работать. "Я, возможно, огорчу тех, кто обрадовался, или обрадую тех, кто огорчился, но я работаю. Полно планов, команда работает в штатном режиме, об отставке в отношении себя я не слышала, и все это досужие домыслы", – сказала Ковтун и напомнила, что срок ее полномочий истекает в 2019 году.

"Не знаю, что сообщают СМИ. Кто-то встал с утра, ему в голову взбрело. Всякий бред я не комментирую. Я здесь работаю, здесь мой дом", – добавила глава региона.

В 2017 году бюджет Мурманской области выделяет свыше 360 миллионов рублей на реконструкцию, строительство и капремонт медучреждений региона. И ещё почти 186,5 миллиона рублей – на закупку медоборудования и мебели. Об этом сегодня сообщила губернатор в ходе посещения ремонтируемого родильного дома № 1 и эндоскопического отделения и центрального операционного блока Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи.

Капитальный ремонт роддома № 1, в 2015 году вошедшего в структуру больницы скорой медицинской помощи, выполняется в рамках госпрограммы Мурманской области «Развитие здравоохранения». На его финансирование регион направил свыше 21,5 миллиона рублей. В настоящее время закончены всё демонтажные работы, монтируются системы вентиляции, идут ремонтные работы в родовом отделении и операционных. После ремонта роддом будет самостоятельным структурным подразделением больницы, ориентированным на родоразрешение беременных высокой и средней группы акушерского риска, оказание квалифицированной помощи новорожденным, подчеркнул главный врач учреждения Евгений Тарбаев. Цель ремонта – не только увеличить мощность роддома, но и сделать его максимально удобным для всех: пациенток, новорожденных, персонала.

В эндоскопическом отделении больницы с июля работает новое оборудование, поставленное в больницу по личному поручению губернатора. Специальные эндоскопические стойки позволяют выявлять малейшие признаки заболеваний на ранних стадиях.

Кроме того, поскольку городская больница скорой медицинской помощи ежегодно проводит около 3000 операций с применением наркозно-дыхательной аппаратуры, в сентябре за счёт областного бюджета операционный блок больницы был оснащен новым современным наркозно-дыхательным аппаратом.

По сообщениям информагентств и Управления по взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад