Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В медицинском центре в Германии погибли 70 больных раком

Власти Германии расследуют дело о клинике лекаря-самоучки, после лечения в которой погибли 70 раковых больных, сообщает телерадиокомпания WDR.

В медицинском центре проходили лечение пациенты из Германии, Бельгии и Нидерландов. Курс стоил 10 тысяч евро. В лечении клиника использовала препараты, действие которых на человека плохо изучено: пока не известны ни побочные эффекты, не изучена эффективность препарата в борьбе с раковыми заболеваниями. При том, что препарат не был одобрен для применения, законодательного запрета на его использование власти Германии пока также не объявляли.

По информации WDR, непосредственные причины гибели пока не установлены. Предполагается, что смерть могла наступить из-за рака или из-за лечения непроверенным препаратом. Ряд пациентов после прохождения курса пострадали от тяжелых заболеваний, характер которых телеканал не уточняет.

Для выяснения обстоятельств следователи планируют провести эксгумацию тел нескольких погибших и изучить причины, приведшие к их смерти.


Назад