Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Гидрометцентр предупредил о резких изменениях погоды в городах Сибири

Резкие изменения погоды ждут ряд регионов Сибирского федерального округа на следующей неделе, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Вильфанд рассказал о предстоящих "колоссальных изменениях" погоды на юге Сибири. По его словам, еще в середине этой недели в Новосибирске и Красноярске наблюдалась очень холодная погода.

"Температура повысится, и вместо 30-35-градусных морозов будет оттепельная погода. Вот это действительно резкие изменения, я всегда на этом акцент делаю", – пояснил он.

Так, если в воскресенье на юге Красноярского края ожидается -28-35 градусов ночью и -22-25 градусов днем, то уже в понедельник потеплеет. "Понедельник – ночные температуры 25-30 градусов, а днем уже около -15 градусов. И дальше повышение температуры. Ночью -15-20, дневные -2-5 градусов. А уже начиная со среды и четверга ночные температуры -4-6, дневные температуры 0+3. И такая же погода и в четверг на следующей неделе, и в пятницу", – рассказал Вильфанд.

В Томской области, по словам Вильфанда, в воскресенье сохранятся морозы до 35 градусов. "А затем в понедельник уже дневные температуры -4, а в последующем до конца рабочих дней следующей недели ночные температуры -2-5 градусов. Днем около 0", – рассказал он.

Вильфанд добавил, что из-за резких изменений погоды на юге Сибири сложатся условия для гололедицы, ожидается налипание льда на провода и деревья.

"Прохождение фронтальных разделов, которые приводят к изменениям погоды. Усиление ветра, метель, наложение мокрого снега на провода и ветви деревьев. Там действительно сильные негативные условия для погоды", – заключил он.

 

 


Назад