Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

5 – День воинской славы России:  начало контрнаступления  советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941)

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Чемпионат России по футболу. 17-й тур РПЛ. Расписание игр

Наступает время предпоследнего перед зимней паузой тура национального первенства по футболу. Крутая интрига закручивается в верхней части турнирной таблицы. Здесь – шесть команд, борющиеся за лидерство, но, в первую очередь, "Краснодар", ЦСКА и "Зенит", идущие практически без отрыва

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Александра Бойкова и Дмитрия Козловский с четверным выбросом выиграли этап Гран-при в Казани в парном катании

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в турнире спортивных пар на третьем этапе серии Гран-при России, который завершился в Казани.

За произвольную программу победители, исполнившие четверной выброс, получили 141,92 балла, набрав в сумме 215,34 балла. Бойкова и Козловский в начале проката ошиблась на секвенции из тройного сальхова и двух двойных акселей – Бойкова приземлилась на две ноги на втором прыжке. Бойкова и Козловский победили Мишину и Галлямова впервые с марта 2023 года.

Второе место заняли двукратные бронзовые призеры Олимпийских игр Анастасия Мишина и Александр Галлямов (201,22), набрав самую низкую сумму баллов с 2019 года. Мишина и Галлямов прокомментировали выступление на этапе в Казани:

«Далеко не все получилось. Со всеми случаются ошибки. Надеюсь, это в последний раз. Но все мы люди, может случиться что угодно. Спорт не прощает ошибок, будем работать», – сказал Галлямов. «Дело не в месте, а в прокате. Если бы мы проиграли с чистым прокатом, не было бы обидно», – отметила Мишина.

Третье место – у Юлии Артемьевой и Алексея Брюханова (190,55).

Четвертый этап Гран-при России пройдет с 15 по 16 ноября в Москве.

 

 

 


Назад