Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Десять российских пловцов преодолели 80 километров в ледяных водах Арктики

Десять пловцов из разных частей России, включая параатлетов и участников СВО, преодолели 80 километров в ледяных водах Арктики, посвятив эту эстафету 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и другим памятным датам, сообщил один из спортсменов Виталий Кочнев.

Кочнев служил в армии в спецназе, но получил травму – перелом позвоночника – и первую группу инвалидности. После долгих лет восстановления он продолжил заниматься плаванием, и вот уже более 20 лет он – участник различных соревнований и чемпионатов России и мира. Спортсмен плавает в открытой и ледяной воде, даже со сломанным позвоночником, перемещаясь только с помощью рук, обгоняет сильнейших здоровых пловцов.

"Команда из десяти человек из разных уголков нашей страны приняла участие в эстафетном заплыве "Арктический рубеж". Участники СВО, пловцы-экстремалы, параатлеты, почетные полярники плыли при температуре воды всего +5 градусов без гидрокостюмов 80 ледяных километров от Енисейского залива по Карскому морю с выходом в Северный Ледовитый океан", – сказал агентству Кочнев.

Этот уникальный заплыв был посвящен важным памятным датам: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 500-летию начала освоения Россией Северного морского пути, 110-летию основания поселка Диксон и 80-летию атомной промышленности.

"Этим мероприятием мы напоминаем всему миру, что это – наша земля, что только русский человек с определенным характером вплавь может покорить Арктику. И никакое оружие, никакой народ и никакие силы нас не поработят", – подчеркнул спортсмен.

Кочнев добавил, что участники эстафеты также провели встречи с жителями различных арктических поселков, учащимися школ, рассказали о пользе зимнего плавания для организма человека, проводили зарядки с детьми.

 

 


Назад