Московское "Динамо" чуть не проиграло "Ахмату" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня, в воскресенье, тремя матчами завершился 12-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

23 – День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

Легендарный заполярный спортсмен Тимур Баландин. К 95-летию со дня рождения

Тимур Павлович Баландин – спортсмен, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, тренер.

Родился 5 августа 1930 года в поселке Умба Мурманской области. Из семьи коренных поморов.

В Мурманске – с 1945 года. В 1948 году окончил ленинградскую школу киномехаников, работал по специальности, служил на Балтийском флоте, где активно занимался спортом – лыжами, бегом, спортивной ходьбой.

Окончил тренерские курсы при Ленинградском институте физической культуры им. Лесгафта (1957).

С 1958 года – тренер мурманского городского спорткомитета, с 1968 года – тренер ДСО «Труд», тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта. С 2000 года – на пенсии.

Инициатор создания лыжной базы в Долине Уюта. Участник и призер международных соревнований по марафонскому бегу и лыжному спорту среди ветеранов, неоднократный победитель лыжных марафонов Праздника Севера, Поморской гребной регаты в Умбе. Организатор мурманского клуба любителей лыжного клуба «Гольфстрим» (1989).  

Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (1962). Заслуженный работник физической культуры РФ (2000). Награжден  медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», знаком отличия "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области" (2010). Почетный ветеран спорта города Мурманска.

Тимур Павлович Баланин скончался 10 декабря 2015 года.

 

 

 


Назад