ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Челябинский "Трактор" и казанский «Ак Барс» одержали вторые победы в серии плей-офф КХЛ

Прошли еще два матча второго раунда плей-офф КХЛ.

Челябинский "Трактор" в овертайме обыграл минское "Динамо" во втором матче серии второго раунда плей-офф КХЛ.

Встреча в Челябинске завершилась волевой победой хозяев со счетом 4:3 (0:2, 3:1, 0:0, 1:0). Гости вели в три шайбы благодаря голам Николаса Мелоша (16-я минута), Ильи Усова (18) и Егора Борикова (22). В составе "Трактора" дубль оформил Максим Шабанов (30 и 39), также отличился Стивен Кэмпфер (35), а в овертайме победную шайбу забросил Григорий Дронов (70).

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Трактора". Третья игра противостояния пройдет в Минске 16 апреля.

Казанский "Ак Барс" обыграл московское "Динамо". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу казанской команды. Шайбы забросили Дмитрий Кателевский (8) и Альберт Яруллин (54). Вратарь казанской команды Тимур Билялов отразил все 45 бросков и оформил свой первый шатаут в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

"Ак Барс" дважды обыграл "Динамо" на выезде и повел в серии до четырех побед со счетом 2-0. Следующие две встречи пройдут в Казани 16 и 18 апреля.

В первом раунде московское "Динамо" обыграло петербургский СКА со счетом 4-2, а "Ак Барс" победил екатеринбургский "Автомобилист" – 4-3.

 


Назад