4 марта 2025 14:39
Наталья Терентьева выиграла спринт на чемпионате России
Лыжница Наталья Терентьева (Непряева) стала победительницей спринта классическим стилем на чемпионате России, который проходит в Казани.
В финале Терентьева показала результат 3 минуты 30,15 секунды. Второй стала Анастасия Кириллова (отставание – 1,65 секунды). Третье место заняла Алена Баранова (+1,82).
В финал забега не смогли выйти Дарья Непряева и олимпийская чемпионка Игр в Пекине 2022 года Татьяна Сорина.
Позднее стало известно, что занявшая второе место в спринте Кириллова перемещена на шестую позицию из-за нарушения правил на финише, сообщили в Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).
"После подачи протеста из-за инцидента на финишной прямой, когда Кириллова перестроилась на лыжи Барановой, Кириллову сместили со второго места на шестое", – сообщили в федерации.
После штрафа Кирилловой Баранова вышла на второе место, а финишировавшая четвертой Анастасия Фалеева взяла бронзу.
Чемпионат России завершится 9 марта мужской эстафетой 4х7,5км.