Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Выпускной праздник в Мурманске пройдёт в Долине Уюта

25 мая на территории мурманского спортивного комплекса «Долина Уюта» состоится традиционный праздник для выпускников и активных северян. Событие уже стало одним из самых долгожданных: за два года его участниками стали более 5 тысяч человек.

В рамках мероприятия на разных площадках будут проходить соревнования Фестиваля молодёжных субкультур, который с 2021 года стал знаковым для активной и энергичной молодежи области.

На главной сцене вновь выступят танцевальные и музыкальные коллективы различных стилей и направлений, а на территории комплекса будут организованы фотозоны. Для всех желающих заработают площадки с караоке, нейросетью, образовательный трек, игровое пространство, школа диджеинга и зоны отдыха.

В Долине Уюта впервые пройдут соревнования по фиджитал-спорту, который совмещает физические и киберспортивные дисциплины: «баскетбол 3х3», «скейтбординг», «трюковый самокат» и «велосипед BMX».

На танцевальной сцене в номинациях «Хип-Хоп», «Брейкинг», «Лучший дуэт», «Лучшее шоу» и в номинации «Все стили» сразятся молодые танцоры Заполярья.

Ещё одна площадка – интерактивное пространство «Движения Первых» – позволит проверить знания о выдающихся личностях и важных событиях нашей страны, поучаствовать в конкурсе фотографий и акции «Письмо герою».

Завершит праздник выступление гостя из Санкт-Петербурга – популярного диджея Magnit.

Работа интерактивных площадок для участников и гостей праздника начнется в 12:00. Зарегистрироваться на соревнования можно с 11:00.


 

 

 


Назад