В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

Рыбак в Териберке поймал 46-килограммовую треску

«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

"Оренбург" продлил беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей. Турнирная таблица

В воскресенье четырьмя матчами завершился 24-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Оренбург" победил на своем поле "Нижний Новгород", продлив свою беспроигрышную серию в рамках чемпионата страны до шести игр. Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Владимир Обухов (2-я минута), Арсен Адамов (51) и Джимми Марин (87). У гостей отличился Хуан Боселли (43). Матч прошел без использования системы VAR. Данное решение было принято в связи с техническими проблемами, вызванными паводком и наводнением в Оренбургской области.

"Оренбург" не проигрывает в РПЛ с 3 декабря, с тех пор команда одержала три победы при трех ничьих. Уральцы набрали 26 очков, оторвавшись от зоны стыковых матчей на 6 баллов. "Нижний Новгород" потерпел третье поражение подряд. В 25 туре «Оренбург» 21 апреля играет в Петербурге с «Зенитом», «Нижний Новгород» в этот же день принимает московское «Динамо».

Екатеринбургский "Урал" обыграл московское "Динамо". Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Даниэль Мишкич (10) и Алексей Каштанов (90+5), который был удален с поля после второй желтой карточки, показанной ему за снятую во время празднования гола футболку. У гостей мяч забил Константин Тюкавин (34).

«Динамо» проиграло в третьей встрече подряд, "Урал" впервые победил в национальном первенстве за шесть матчей. В следующем туре москвичи 21 апреля на выезде встретятся с "Нижним Новгородом", а екатеринбуржцы в тот же день в гостях сыграют с "Сочи".

Воронежский "Факел" проиграл "Ростову". Встреча в Воронеже закончилась победой гостей со счетом 1:0. Гол на 83-й минуте забил Роналдо. "Ростов" довел серию без поражений в национальном первенстве до шести встреч. В следующем туре ростовская команда 21 апреля примет московский "Спартак", а воронежцы двумя днями ранее в гостях сыграют с "Краснодаром".

Самарские "Крылья Советов" на своем поле обыграли казанский "Рубин". Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых мячи забили Юрий Горшков (9-я минута) и Владимир Хубулов (90+6). В перерыве матча был удален главный тренер "Рубина" Рашид Рахимов.

В следующем туре "Крылья Советов" 20 апреля на выезде сыграют против калининградской "Балтики", "Рубин" в этот же день примет московский "Локомотив".