Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Сочи», «Нижний Новгород», "Оренбург"

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Алена Принева одержала победу на Гран-при "Золотой конек Москвы" среди юниоров

Алена Принева (Москва, школа им. С.А. Жука) стала победителем шестого этапа юниорской серии Гран-при "Золотой конек Москвы", набрав 216,72 балла. Агата Петрова (Санкт-Петербург, школа «Звездный лед») завоевала серебро – 205,32 балла, Мария Гордеева (Москва, школа им. С.А. Жука) стала бронзовым призером – 199,90 балла.

Серебряный призер Гран-при в Уфе Алена Принева в Москве выиграла соревнования. В произвольной программе ученица Екатерины Моисеевой пошла на два четверных лутца. Первый чисто сделала в каскаде с тройным тулупом, второй (в недокрут) в комбинации с двойными акселями. Спортсменка допустила недочет на двойном акселе, но все остальные элементы – непрыжковые – исполнила на четвертые уровни. 

Агата Петрова завоевала свою первую медаль на этапах серии этого сезона. Спортсменка группы Алексея Мишина лидировала в Москве после короткой программы, набрав за 70 баллов. В произвольной откаталась чисто, без ультра-си и впервые заработала за прокат больше 200 баллов, что стало приятным, по ее словам, сюрпризом. Агата призналась, что после Гран-при в Казани, где она стала четвертой, она очень много работала, чтобы откатать обе программы без помарок. На своем втором Гран-при Агата переписала личные рекорды по короткой, произвольной и по сумме двух программ. 

Мария Гордеева на московском льду реабилитировалась за неудачное выступление в Казани. Короткую программу ученица Сергея Давыдова откатала лучше, на личный рекорд. В произвольной пошла на четверной сальхов и в принципе справилась со всеми остальными элементами. По словам фигуристки, главный итог, что от старта к старту она постепенно прогрессирует.

Отметим при этом, что результаты российских юниорок превосходят «достижения» взрослых фигуристок, выступающих на международных сериях Гран-при. Например, двукратная чемпионка мира (в отсутствие россиянок) японка Каори Сакамото выиграла пятый этап Гран-при в Эспоо (Финляндия) с результатом 205,21 балла – это меньше, чем у Алены Приневой на 10 (!) с лишним баллов, и даже меньше, чем у Агаты Петровой, занявшей второе место.

 


Назад