Российская премьер-лига. 20-й тур. Расписание матчей и прогнозы

Участники чемпионата страны и розыгрыша Кубка России провели уже по два матча, стартовали после никому не нужной «зимней паузы», что называется с места в карьер. А в выходные дни – уже следующий, 20-й тур. Он пройдет запланировано в три дня: 7-9 марта

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

8 – Международный женский день

Гран-при по фигурному катанию: Челябинск, 4-9 марта 2026 года

Ледовая арена «Трактор» в Челябинске с 4 по 9 марта станет центром притяжения для всех любителей фигурного катания. Здесь состоится финал российской серии Гран-при, где за медали будут бороться как юниоры, так и мастера. Это возможность увидеть выступления сильнейших спортсменов сборных России

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

"Зенит" проиграл "Оренбургу" в 10-м туре чемпионата России по футболу

В субботу состоялись четыре матча 10-го тура чемпионата страны по футболу в российской премьер-лиге (РПЛ).

"Оренбург" победил петербургский "Зенит". Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Дмитрий Воробьев (7-я минута), Матиас Перес (25) и Брайан Мансилья (36). У гостей мяч забил Густаво Мантуан (2). На 9-й минуте матча из-за травмы был заменен защитник петербуржцев Марио Фернандес.

"Зенит" впервые с марта 2007 года пропустил три гола в первом тайме матча РПЛ. В последний раз "сине-бело-голубые" пропускали столько до перерыва в матче чемпионата России 16 лет назад от московского "Спартака". "Зенит" потерпел в турнире второе поражение подряд. "Оренбург" впервые в истории обыграл "Зенит" в матче РПЛ. До этого команды провели восемь встреч, семь из которых завершились победой петербургской команды, одна – вничью.

"Оренбург" поднялся на 11-е место в турнирной таблице, набрав 11 очков. "Сине-бело-голубые" с 17 баллами идут на третьей строчке. Петербургский клуб показал худший старт с сезона-2011/12, когда после 10 туров в активе команды было 16 очков. В следующем туре "Оренбург" 7 октября на выезде сыграет против калининградской "Балтики", "Зенит" в тот же день в гостях встретится с "Сочи".

Московский "Локомотив" обыграл "Нижний Новгород". Встреча в Москве в присутствии 6059 зрителей завершилась со счетом 1:0. На 83-й минуте мяч забил Рифат Жемалетдинов.

"Локомотив", набравший 18 очков, поднялся на 3-е место в турнирной таблице РПЛ. "Нижний Новгород" с 14 баллами располагается на 8-й строчке. В следующем туре "Локомотив" 7 октября на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом", а "Нижний Новгород" 8 октября примет самарские "Крылья Советов".

 "Краснодар" одержал победу над казанским "Рубином". Встреча в столице Татарстана завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Джон Кордоба отличился на 24-й минуте, а на 86-й он отдал голевую передачу на Олакунле Олусегуна.

"Краснодар" остается единственной командой в чемпионате России без поражений. Клуб, набрав 24 очка, лидирует в турнирной таблице РПЛ. "Рубин" с 9-ю баллами располагается на 13-й строчке. В следующем туре "Краснодар" 7 октября примет "Ростов", а "Рубин" днем позднее на выезде сыграет с грозненским "Ахматом".

ЦСКА дома обыграл калининградскую "Балтику". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0. Мяч забил Виктор Давила (18), для которого этот гол стал дебютным за ЦСКА. Символический удар по мячу перед началом матча нанес народный артист России и ветеран Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова Василий Штефуца. 87-летний болельщик армейцев впервые побывал на матче ЦСКА.

Команда Владимира Федотова прервала пятиматчевую серию без побед в РПЛ и поднялась на 6-е место в турнирной таблице, набрав 16 очков. "Балтика" с 7 очками располагается на 14-й строчке. В следующем туре 8 октября ЦСКА проведет гостевой матч с московским "Спартаком", "Балтика" днем ранее примет "Оренбург".


 

 


Назад