26 июля 2023 22:43
ЦСКА забил шесть мячей "Оренбургу" в Кубке России
![]()
В среду состоялись еще четыре матча в розыгрыше Кубка страны по футболу среди команд Российской премьер-лиги (РПЛ).
ЦСКА разгромил на выезде "Оренбург" в матче первого тура группового этапа Кубка России в пути РПЛ. Встреча группы A, прошедшая в Оренбурге, завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. У победителей мячи забили Ярослав Арбузов (12-я минута), Бахтиёр Зайнутдинов (17), Милан Гайич (22), Федор Чалов (45+1), Матвей Кисляк (87) и Никита Ермаков (89). Хозяева играли в меньшинстве с 14-й минуты, когда с поля был удален вратарь команды Алексей Кеняйкин за фол последней надежды. А во втором тайме капитан "Оренбурга" Михаил Сиваков получил две желтые карточки и оставил команду вдевятером с 64-й минуты.
ЦСКА – действующий обладатель Кубка России. В следующем матче турнира армейцы 9 августа примут воронежский "Факел", а "Оренбург" в тот же день встретится дома с "Сочи".
Футболисты "Сочи" на выезде обыграли воронежский "Факел". Встреча группы A в Воронеже завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Мигел Силвейра (21), Кирилл Кравцов (45+3) и Кирилл Заика (78). В составе хозяев отличился Василий Черов (28). Хозяева играли в меньшинстве с 68-й минуты, когда с поля был удален защитник Федор Кудряшов.
В следующем матче турнира "Факел" 9 августа на выезде встретится с московским ЦСКА, а "Сочи" в этот же день сыграет с "Оренбургом".
Калининградская "Балтика" переиграла на выезде самарские "Крылья Советов", одержав первую победу в новом футбольном сезоне. Встреча группы C в Самаре завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У проигравших отличились Владимир Хубулов (10) и Гленн Бейл (89), у победителей – Роберто Фернандес (56), Анхело Энрикес (70) и Максим Кузьмин (74).
После первого тура в группе C у петербургского "Зенита" и "Балтики" по 3 очка, "Крылья Советов" и грозненский "Ахмат" очков не набрали.
"Ростов" на своем поле переиграл казанский "Рубин" в матче первого тура группового этапа Кубка России. Встреча группы B в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил 20-летний полузащитник Иван Комаров (60).
В следующем матче турнира "Ростов" 8 августа встретится на выезде с екатеринбургским "Уралом", а "Рубин" в тот же день примет в Казани московский "Локомотив".
