Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

«Зенит» и «Локомотив» одержали победы на старте чемпионата России по футболу

В субботу тремя матчами продолжился первый тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге.

Петербургский "Зенит" одержал волевую победу над подмосковными "Химками".

Встреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счетом 3:1. Счет на 28-й минуте открыл футболист "Химок" Илья Кухарчук. В составе "Зенита" отличились Сердар Азмун (33), Александр Ерохин (72) и Алексей Сутормин (76, с пенальти). Полузащитник "сине-бело-голубых" Магомед Оздоев на 9-й минуте был заменен из-за травмы.

"Зенит" выиграл у "Химок" в восьмой раз в чемпионатах России при одной ничьей.

В следующем туре "Зенит" 1 августа сыграет в гостях против "Ростова", "Химки" в этот же день встретятся на выезде с "Краснодаром".

Московский "Локомотив" обыграл тульский "Арсенал". Встреча в Черкизове завершилась со счетом 3:1. В составе туляков на 22-й минуте отличился хавбек Сергей Ткачев. Во втором тайме "красно-зеленые" ответили двумя забитыми мячами полузащитника Рифата Жемалетдинова (80, 86) и голом форварда Федора Смолова (89). Защитник "Арсенала" Артем Сокол был удален на 79-й минуте после того, как получил вторую желтую карточку. Перед началом встречи футболисты хозяев поддержали завершившего в 23 года карьеру Михаила Лысова, выйдя на поле в футболках с его фамилией и игровым номером.

Защитник принял решение завершить карьеру из-за проблем с сосудами.

В следующем туре "Арсенал" 30 июля примет казанский "Рубин", железнодорожники на следующий день на выезде сыграют со столичным ЦСКА.

Казанский "Рубин" выиграл у московского "Спартака". Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0. Гол на 49-й минуте забил Илья Самошников. Матч стал первым официальным для главного тренера "красно-белых" Руя Витории. "Рубин" в официальных играх не выигрывал у "Спартака" с 2014 года.

"Спартак" во втором туре сыграет в Самаре с "Крыльями Советов", "Рубин" встретится на выезде с тульским "Арсеналом". Игры пройдут 30 июля.

 

 


Назад