Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Сборная России по художественной гимнастике выиграла чемпионат Европы

Сборная России по художественной гимнастике одержала победу в общекомандном медальном зачете чемпионата Европы, который прошел в болгарской Варне.

Россиянки завоевали шесть золотых, две серебряные и две бронзовые награды. На втором месте оказалась сборная Израиля (2-2-3), на третьем – команда Болгарии (1-2-0).

Дина и Арина Аверины в индивидуальных дисциплинах выиграли четыре золотые медали из пяти, Дина стала первой в упражнениях с обручем, мячом и лентой, Арина – в многоборье. Израильтянка Линой Ашрам победила в упражнениях с булавами и стала первой нероссийской спортсменкой, которая взяла золото в этой дисциплине с 2011 года.

Также на счету Дины Авериной серебро в упражнениях с булавами и бронза в многоборье, а у Арины – бронза в упражнениях с лентой.

Кроме того, сборная России взяла золотые награды в командном и групповом многоборье, серебро в групповом упражнении с пятью мячами.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике проходил в Варне с 9 по 13 июня.

 

 


Назад