Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Казанский "Рубин" одержал победу над "Ростовом" в 25-м туре чемпионата России по футболу

В субботу состоялись три первых матча 25-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Футболисты подмосковных "Химок" обыграли "Тамбов". Игра в Химках завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственным голом отметился хавбек Денис Глушаков (60-я минута).

"Химки" набрали 38 очков после 25 туров и занимают восьмое место в РПЛ. В активе "Тамбова" 13 баллов, команда замыкает турнирную таблицу. Тамбовчане потерпели шестое поражение подряд в чемпионате России.

В следующем туре 17 апреля «Химки» сыграют с «Ахматом» в Грозном, а «Тамбов» на следующий день – в Туле с «Арсеналом».

"Уфа" разгромила грозненский "Ахмат" в матче 25-го тура чемпионата, который стал первым для нового главного тренера уфимцев Алексея Стукалова. Встреча в Уфе завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. У победителей отличились Филип Мрзляк (13) и Неманья Милетич (54), а еще один мяч в свои ворота срезал игрок "Ахмата" Анхель Вилькер (36).

"Уфа" набрала 17 очков, прервала 7-матчевую безвыигрышную серию (6 поражений, 1 ничья) и поднялась на 14-ю строчку в таблице РПЛ, покинув "зону вылета". "Ахмат" (32 очка) занимает 11-е место.

В 26-м туре "Уфа" 18 апреля сыграет в Москве со «Спартаком», "Ахмат" днем ранее примет дома «Химки».

Казанский "Рубин" обыграл на выезде "Ростов". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил Дарко Йевтич (73).

"Рубин" набрал 43 очка и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, "Ростов" проиграл второй матч кряду и занимает девятую строчку (37 очков).

В следующем туре «Ростов» 17 апреля сыграет в Москве с «Локомотивом», «Рубин» на следующий день в Екатеринбурге встретится с «Уралом».

Матчи 25-го тура РПЛ посвящены Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. Перед каждой игрой тура проходит специальная церемония в память о подвиге советского космонавта Юрия Гагарина, а матчи начинаются с записи знаменитой реплики Гагарина "Поехали!" 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос.

 

 


Назад