Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

"Зенит" и ЦСКА потеряли очки в 20-м туре чемпионата России по футболу

В субботу состоялись четыре матча 20-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Химки" на своем поле нанесли поражение "Уфе", матч завершился со счетом 2:1. Голы у победителей забили Мохамед Конате (49-я минута) и Денис Глушаков (62), у гостей в концовке отличился Владислав Камилов (90+4). На 74-й минуте с поля был удален игрок "Химок" Илья Кухарчук.

"Химки" продлили беспроигрышную серию до семи матчей, подмосковная команда не проигрывает в РПЛ с 1 ноября. "Уфа" проиграла третий матч подряд.

Следующий матч "Химки" проведут 6 марта на выезде против волгоградского "Ротора". "Уфа" днем позже сыграет в Екатеринбурге с "Уралом".

"Зенит" в большинстве сыграл вничью с "Ростовом". Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:2. У "Ростова" дубль сделал Али Соу (44, 89). В составе "Зенита" отличился Далер Кузяев (77), один гол в свои ворота забил защитник гостей Николай Поярков (73). На 56-й минуте у "Ростова" был удален Максим Осипенко.

В следующем туре "Зенит" 8 марта сыграет на выезде с казанским "Рубином". "Ростов" 6 марта примет "Сочи".

Московский "Локомотив" обыграл на своем поле ЦСКА в столичном дерби. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Виталий Лисакович (6) и Гжегож Крыховяк (41). Никола Влашич упустил шанс отыграть один мяч на 73-й минуте, когда пробил выше ворот "Локомотива" с пенальти. На 74-й минуте судья матча Павел Кукуян удалил со скамейки запасных главного тренера железнодорожников Марко Николича.

"Локомотив" набрал 31 очко и поднялся на шестое место в таблице РПЛ, ЦСКА (37 очков) остается на второй строчке.

В следующем туре "Локомотив" 8 марта сыграет на выезде с тульским "Арсеналом", а ЦСКА 6 марта примет грозненский "Ахмат".

Футболисты "Сочи" нанесли крупное поражение тульскому "Арсеналу". Встреча в Сочи завершилась со счетом 4:0. Голы забили Антон Заболотный (51), Сергей Терехов (53), Жоаозиньо (58) и Артур Юсупов (67).

Безвыигрышная серия "Арсенала" в РПЛ достигла девяти матчей. "Сочи" набрал 36 очков и поднялся на третье место, "Арсенал" (14) располагается на 14-й строчке.

В следующем туре сочинцы сыграют на выезде с "Ростовом", "Арсенал" примет московский "Локомотив".

 

 


Назад