Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Полиция Финляндии прекратила расследование дела российского лыжника Александра Большунова

Полиция финского региона Хяме прекратила расследование дела российского лыжника Александра Большунова, который на этапе Кубка мира в городе Лахти врезался в финского спортсмена Йони Мяки, и не будет передавать дело в прокуратуру, сообщает пресс-служба региональной полиции.

"Истец заявил, что не требует штрафа и компенсации. Следовательно, дело не будет проходить предварительное расследование, поскольку прокурор не имеет права для выдвижения обвинения", – говорится в сообщении полиции.

Напомним, прошедшая 24 января эстафетная гонка завершилась победой сборной Норвегии, второй стала команда хозяев. Первая команда России в составе Большунова, Алексея Червоткина, Евгения Белова и Дениса Спицова показала третий результат, но после финиша Большунов врезался в Мяки, который перекрыл ему движение. Жюри дисквалифицировало россиянина и лишило бронзы российскую команду. Большунов принес извинения за произошедшее, а Финская лыжная ассоциация их приняла.

 

 


Назад