Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Начались матчи первого круга Australian Open

Российская теннисистка Дарья Касаткина (на фото) вышла во второй раунд Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Касаткина на старте турнира обыграла британку Кэти Бултер со счетом 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. Во втором круге 23-летняя россиянка сыграет с Ариной Соболенко (Белоруссия, 7-й номер посева).

Анастасия Павлюченкова не смогла выйти во второй раунд, в матче первого круга уступив третьей ракетке турнира японке Наоми Осаке со счетом 1:6, 2:6.

Россиянин Аслан Карацев, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, в матче первого круга обыграл итальянца Джанлуку Маджера со счетом 6:3, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. Следующим соперником Карацева будет Бенуа Пэр (Франция, 25).

Вероника Кудерметова (32-й номер посева) в первом раунде победила украинку Марту Костюк со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. В следующем круге Кудерметова сыграет с соотечественницей Варварой Грачевой, обыгравшей во внутрироссийском дерби Анну Блинкову – 6:1, 3:6, 7:6 (10:7).

Вера Звонарева на старте турнира уступила Елене Рыбакиной (17) из Казахстана со счетом 6:4, 4:6, 4:6.

Валерия Савиных в своем стартовом матче в основной сетке проиграла француженке Ализе Корне – 2:6, 6:4, 6:7 (7:10). На корте теннисистки провели 2 часа 43 минуты. В третьем сете россиянка вела со счетом 4:0, но затем проиграла две свои подачи.

Анастасия Потапова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии, разгромив американку Элисон Риске (24) со счетом 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте 51 минуту. Следующей соперницей 19-летней россиянки станет венгерка Тимя Бабош.