Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Евгений Гараничев не дал Ларисе Куклиной победить в сингл-миксте на чемпионате Европы по биатлону

Российские биатлонисты Лариса Куклина и Евгений Гараничев завоевали бронзовые медали в сингл-миксте на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруй.

Победителями гонки стали биатлонисты сборной Германии Штефани Шерер и Юстуз Штрелов со временем 35 минут 1,6 секунды, использовав пять дополнительных патронов. Второе место заняла команда Франции (+21 секунды; 8 доппатронов + 1 штрафной круг). Куклина и Гараничев отстали от лидеров на 26,7 секунды, использовав шесть доппатронов.

Вернее, отстал Гараничев, который и стрелял не лучшим образом, и проигрывал ходом далеко не выдающимся спортсменам-соперникам. На финишном отрезке, уйдя со стрельбища вторым за немцем, Гараничев пропустил вперед француза, который первоначально отставал от него на 13(!) секунд. То, что наш 32-летний ветеран не в форме, видно всем, кроме тренеров сборной, включившим его в состав национальной команды на чемпионат мира.

К Куклиной вопросов нет: она и стреляла точно (всего один промах), и ходом было хороша, не раз обгоняя соперниц по дистанции. На заключительный этап эстафеты она отправила Гараничева первым...

 

 


Назад