Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Доменико Тедеско покинет "Спартак" в мае 2021 года

Главный тренер московского "Спартака", немецкий специалист итальянского происхождения Доменико Тедеско после матча с петербургским "Зенитом", который московская команда проиграла 1:3, объявил, что не будет продлевать контракт с футбольным клубом.

Соглашение Тедеско с "красно-белыми" рассчитано до мая 2021 года.

"Я сообщил владельцу ("Спартака"), что не буду продлевать контракт в мае. Я хочу быть ближе к семье, в Германии плохая ситуация с коронавирусом. Это главная причина, почему я принял такое решение, самое сложное в своей карьере", – заявил Тедеско на пресс-конференции после игры с "Зенитом".

Тренер рассказал, что Леонид Федун сделал ему предложение о продлении контракта, но он вынужден был оказаться.

"После матча я проинформировал команду о своем решении. Объясню, почему объявил именно сейчас: владелец сказал мне, что хочет продлить контракт со мной. У меня были отличные отношения с руководством клуба. Мне сказали, что предложение будет в январе. Все знают, что я делаю это не из-за денег или чего-то еще. Клуб должен иметь время (чтобы найти замену), я был честен перед "Спартаком" с самого начала", – сказал Тедеско.

При этом немецкий специалист выразил готовность доработать с "красно-белыми" до конца сезона. "В январе будем готовиться к завершению этого невероятного сезона. Я очень мотивирован добиться поставленных целей и сказал об этом владельцу", – добавил тренер.


 


Назад