Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В 18-м туре чемпионата России по футболу «Зенит» вышел в лидеры, а в Сочи случился скандал

В субботу состоялись три матча 18-го тура чемпионата страны в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Волгоградский "Ротор" на своем поле обыграл "Уфу". Игра завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил на 78-й минуте Камиль Муллин. На 74-й минуте с поля был удален защитник "Уфы" Григорий Морозов.

"Ротор" одержал вторую победу в текущем чемпионате и с 11 очками занимает последнюю строчку в турнирной таблице. "Уфа" имеет на два балла больше и располагается на 14-м месте. Эта победа стала для "Ротора" первой домашней в РПЛ с сентября 2004 года.

В следующем туре волгоградская команда 16 декабря примет тульский "Арсенал", "Уфа" днем позже сыграет на выезде с "Краснодаром".

Московский "Спартак" проиграл "Сочи". Встреча в Сочи завершилась также со счетом 1:0. Гол забил Кристиан Нобоа (57). Для полузащитника этот мяч стал восьмым в нынешнем розыгрыше турнира.

"Сочи" набрал 30 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. "Спартак" с 33 очками остался на второй строчке.

"Спартак" в заключительном туре в этом году 16 декабря в гостях сыграет с "Зенитом". "Сочи" в этот же день примет московское "Динамо".

Петербургский "Зенит" победил на своем поле московское "Динамо". Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1. В составе "Зенита" дубль сделал Артем Дзюба (14, 34), забивший второй мяч с пенальти, еще один гол на счету Сердара Азмуна (84). У гостей отличился Николай Комличенко (56, с пенальти).

"Зенит" набрал 38 очков и вышел в единоличные лидеры чемпионата России, опережая московский "Спартак" на три балла. "Динамо" (30) располагается на четвертой строчке.

Петербургский клуб в следующем туре 16 декабря примет "Спартак", "Динамо" в тот же день сыграет в гостях с "Сочи".

После матча "Спартак" на своем сайте опубликовал заявление по поводу инцидента с участием главного тренера команды Доменико Тедеско и тренера вратарей "Сочи" Дмитрия Бородина.

Глава департамента по связям с общественностью "красно-белых" Антон Фетисов сообщил, что по окончании встречи футболист "Сочи" Жоаозиньо ударил тренера "Спартака" Андреаса Хинкеля. Кроме того, в пресс-службе москвичей рассказали, что тренер сочинских вратарей Бородин спровоцировал конфликт с Тедеско. При этом тренер "Сочи" Олег Фоменко назвал Тедеско виновником конфликта.

"В перерыве матча 18-го тура Российской премьер-лиги "Сочи" – "Спартак" имел место вопиющий случай. Тренер вратарей "Сочи" Дмитрий Бородин позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Доменико Тедеско. В частности, Бородин указал на иную национальность нашего главного тренера и призвал его покинуть Россию. ФК "Спартак-Москва" крайне возмущен поведением представителя "Сочи" и считает подобные высказывания недопустимыми. В футболе нет места расизму и национализму! Надеемся, Российский футбольный союз не оставит данный инцидент без внимания и проведет объективное расследование", – говорится в заявлении.


 


Назад