Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Старший из братьев Бё – Тарьей – победил в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Норвежский биатлонист Тарьей Бё завоевал золото в спринтерской гонке на 10 км этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Тарьей Бё, отстрелявший без промахов на двух огневых рубежах, показал результат 24 минуты 3,7 секунды, вторым стал немец Арнд Пайффер (без промахов, отставание – 13,9 секунды), замкнул тройку призеров младший брат победителя Йоханнес Бё (1 промах, +29,4 секунды).

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев (без промахов, +1 минута 29,7 секунды), занявший 33-е место, Александр Логинов (3 промаха, +1.33,3) – 34-й, Эдуард Латыпов (4 промаха, +1.55,7) – 46-й, Антон Бабиков (2 промаха, +2.22,3) – 55-й, Петр Пащенко (2 промаха, +2.53,7) – 72-й, Семен Сучилов (4 промаха, +3.27,2) – 85-й.

Сборная России выступила еще хуже, чем на первом этапе, хотя, казалось бы, хуже некуда. Напомним, тогда в спринте Логинов финишировал 12-м, Елисеев – 14-м, Латыпов – 20-м, Сучилов – 36-м, Пащенко – 62-м. Про Логинова говорить вообще нечего: три промаха в спринте – это вообще ни о чем. Все очень тяжело и медленно ходят по лыжне. Именно ходят, бегать, похоже, им вообще не под силу. Елисеев, финишировав, упал на снег и не мог подняться на ноги минут 5-7… Вывод: никаких положительных сдвигов в физической подготовке российских биатлонистов так и не произошло, фактически команда к сезону не готова. И коронавирус тут не причем, то же самое было и год назад, и два, и три, и четыре.


 


Назад