Аделия Петросян выиграла квалификационный турнир и завоевала олимпийскую путевку в Италию

Россиянка Аделия Петросян завоевала квоту на Олимпиаду 2026 года в Италии, выиграв квалификационный турнир в Пекине. В произвольной программе россиянка прыгнула каскад тройной лутц – двойной тулуп, тройной риттбергер, двойной аксель, тройной сальхов, комбинация тройной лутц – двойной аксель – двойной тулуп, каскад тройной флип – тройной тулуп, тройной флип. Все вращения – 4-й уровень, дорожка – 3-й. Никаких ошибок Аделия не допустила, чисто откатав программу. Россиянка получила от арбитров 140,91 балла. Фигуристка стала первой в произвольной программе, в сумме набрав 209,63 балла (68,72+140,91). На второй строчке – выступавшая за Россию Анастасия Губанова (206,23), сейчас она представляет Грузию. Третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс (204,96)

Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

30 – День Интернета в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

ЦСКА в Москве сыграл вничью с "Фейенордом" в матче Лиги Европы

Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с голландским "Фейенордом" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы K, прошедшая в Москве в четверг, завершилась со счетом 0:0. Большую часть второго тайма ЦСКА играл в большинстве после удаления нападающего "Фейенорда" Николая Йоргенсена на 48-й минуте.

В другом матче этой группы загребское "Динамо" разгромило на выезде австрийский "Вольфсберг" со счетом 3:0. У победителей отличились Ловро Майер (60), Бруно Петкович (75) и Лука Иванушец (90+1).

После четырех туров в группе лидирует "Динамо" (8 очков), "Фейенорд" (5) идет на втором месте, "Вольфсберг (4) занимает третью строчку, а ЦСКА (3) располагается на последнем месте.

Российские клубы в нынешнем сезоне еврокубков не могут одержать победу уже в 16 матчах группового этапа еврокубков.


Назад