Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Российские скелетонисты стартуют в Кубке мира, бобслеисты – не убереглись, на карантине

Пандемия коронавируса существенно изменила планы сборной России по бобслею и скелетону на стартовых этапах Кубка мира в Сигулде: все скелетонисты допущены к соревнованиям, а бобслеисты из-за трех случаев заражения отстранены от участия в стартах.

В среду стало известно, что три российских бобслеиста сдали положительные тесты на коронавирус после приезда команды в Латвию.

"У нас зафиксированы три положительных теста на COVID у спортсменов, команда отстранена от участия в двух первых этапах Кубка мира в Сигулде, – рассказал старший тренер сборной России по бобслею Павел Щегловский. – Сейчас эти атлеты изолированы, команда 14 дней будет находиться на карантине в Латвии. После этого мы сдаем тесты и, если все будет нормально, переедем в Австрию для участия в следующих этапах Кубка мира. Перед выездом из России у всех спортсменов были отрицательные результаты тестов".

Ранее главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан сообщил, что все тесты скелетонистов, сделанные в Латвии, оказались отрицательными, и спортсмены допущены к участию в этапах Кубка мира в Сигулде.

Главными соревнованиями предолимпийского сезона станут чемпионат мира по бобслею и скелетону, который пройдет с 1 по 14 февраля в немецком Альтенберге, и чемпионат Европы (состоится 4-10 января в немецком Винтерберге и будет совмещен с пятым этапом Кубка мира).

Стартовые турниры сезона будут сдвоенными. Первые два этапа Кубка мира проходят в Сигулде с 16 по 29 ноября (с учетом тренировочных заездов; первые официальные старты пройдут в пятницу), а два следующих состоятся с 7 по 20 декабря в Иглсе (Австрия). Шестой этап пройдет 11-17 января в Санкт-Морице (Швейцария), седьмой – с 18 по 24 января в Кенигзее (Германия), восьмой, заключительный – с 8 по 14 марта в Пекине.

"Команды по бобслею и скелетону в полном объеме провели весь подготовительный период, за исключением июня, – сказал Чабан. – Спортсмены сейчас находятся в хорошей форме. Наша команда всегда готова бороться за высшие награды, за призовые места".

Щегловский в преддверии первых этапов Кубка мира также заявил, что команда хорошо готова к сезону. "На этапах Кубка мира мы будем ставить задачу стараться попадать в топ-6 и бороться за места в топ-3, – сказал он. – Неплохие шансы есть и у мужской команды, и у женской. Надеюсь, что Надежда Сергеева, если все будет хорошо, сможет конкурировать с лидерами. А двойки Алексея Стульнева и Ростислава Гайтюкевича могут бороться за место в тройке. Нашими основными конкурентами у мужчин будут в первую очередь спортсмены сборной Германии и Латвии. А у девушек главные соперницы – немки".

В состав команды вошли пилоты Гайтюкевич, Стульнев, Сергеева, Любовь Черных и Анастасия Макарова. Разгоняющими будут Роман Кошелев, Егор Грязнов, Василий Кондратенко, Михаил Мордасов, Илья Малых, Руслан Самитов (запасной – Андрей Лылов), Елена Мамедова, Юлия Егошенко, Юлия Беломестных (запасные – Александра Иокст и Виктория Шабалина).

"Конечно, мы хотим добиться лучших результатов на главных стартах сезона – чемпионатах мира и Европы, – заявил старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов. – На этапах Кубка мира мы продолжим тестировать новую технику, которая существенно отличается от той, на которой раньше выступали наши спортсмены".

В сентябре штаб команды пополнил известный немецкий тренер Дирк Маченц, ранее успешно работавший со сборной Германии. Он подготовил несколько новых скелетонов для ведущих российских спортсменов, которые в начале ноября опробовали их на сборе в Сочи.

Лидерами команды являются титулованные скелетонисты. Александр Третьяков победил на Олимпиаде 2014 года в Сочи и завоевал бронзовую медаль на Играх-2010 в Ванкувере. Никита Трегубов стал серебряным призером на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, а Елена Никитина выиграла бронзу на Играх-2014. В прошлом сезоне Никитина стала чемпионкой Европы и заняла третье место в общем зачете Кубка мира, а Третьяков стал вторым в зачете Кубка мира.

В состав команды на стартовые этапы Кубка мира также включены Юлия Канакина и Алена Фролова. Участие в соревнованиях должен был принять Владислав Семенов, но у него возникли проблемы с визой, и в Сигулде выступит Даниил Романов.


 


Назад