Аделия Петросян выиграла квалификационный турнир и завоевала олимпийскую путевку в Италию

Россиянка Аделия Петросян завоевала квоту на Олимпиаду 2026 года в Италии, выиграв квалификационный турнир в Пекине. В произвольной программе россиянка прыгнула каскад тройной лутц – двойной тулуп, тройной риттбергер, двойной аксель, тройной сальхов, комбинация тройной лутц – двойной аксель – двойной тулуп, каскад тройной флип – тройной тулуп, тройной флип. Все вращения – 4-й уровень, дорожка – 3-й. Никаких ошибок Аделия не допустила, чисто откатав программу. Россиянка получила от арбитров 140,91 балла. Фигуристка стала первой в произвольной программе, в сумме набрав 209,63 балла (68,72+140,91). На второй строчке – выступавшая за Россию Анастасия Губанова (206,23), сейчас она представляет Грузию. Третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс (204,96)

Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

30 – День Интернета в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Апатитах готовится к сдаче новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Апатитах завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на проспекте Сидоренко. Новый ФОК возведен в рамках программы Мурманской области «Развитие физической культуры и спорта». Вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский пообещал, что до конца ноября объект будет введен в эксплуатацию.

«ФОК в Апатитах, которому уже дали называние «Вертикаль», построен. На прошлой неделе выдали заключение о соответствии проектной документации и нормам безопасности. Сейчас выполняется уборка помещений, завозится мебель. Как и планировали, до конца месяца спорткомплекс будет готов к вводу в эксплуатацию», – сказал Владислав Сандурский.

В новом физкультурном комплексе площадью более двух тысяч квадратных метров жители города смогут заниматься игровыми видами спорта. Универсальный спортивный зал оснастят всем необходимым оборудованием для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу и скалолазанию на искусственном рельефе. В ФОКе также можно будет проводить состязания, размещая до 150 зрителей на мобильной трансформируемой трибуне.

Строительство многофункционального спорткомплекса в Апатитах началось в 2019 году и проводилось за счет федерального, областного и муниципального бюджетов, напомнил региональный Минстрой.


 


Назад