Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Сегодня сборная России встретится с командой Турции на футбольном поле

Сборная России по футболу в рамках Лиги наций УЕФА сегодня проведет гостевой матч против команды Турции. Игра в Стамбуле начнется в 20:00 мск.

За последние годы подопечные Станислава Черчесова сыграли с турками пять матчей, в которых дважды выиграли и еще три раза сыграли вничью. Последняя встреча состоялась 11 октября текущего года и завершалась со счетом 1:1.

"Мой первый матч в качестве тренера сборной был как раз с Турцией, и я могу все эти годы проанализировать. Мы часто с турками встречались. С (главным тренером Шенолом) Гюнешем у них произошло достаточно много изменений, играют они немного по-другому, игроки другие появилась, ротация большая", – настороженно сказал Черчесов на предматчевой пресс-конференции.

В среду турки в товарищеском матче сыграли результативную ничью с вице-чемпионами мира хорватами – 3:3.

Черчесов не скупился на похвалу будущему сопернику, отметив индивидуальное мастерство турецких футболистов. "Игра мобильная, турки всегда славились хорошей командой и качественными игроками, много играют в хороших зарубежных клубах. Нас ждет хороший интересный матч", – заявил он.

Сборную России на поле с капитанской повязкой выведет защитник Георгий Джикия.

Сборная России, как и ее предстоящий соперник, не может выиграть на протяжении четырех встреч. По словам Черчесова, его команда на неудачную серию не обращает внимания. "Все мы ждем победы, но ситуации бывают разными", – мудрено отметил он.

"Завтра мы постараемся выиграть, потому что в последних четырех матчах мы этого сделать не смогли. Команда будет играть на победу, а не так, как с Венгрией (0:1)", – сказал в свою очередь Гюнеш.

Не добавила оптимизма российским болельщикам и нулевая ничья в недавнем товарищеском матче с командой Молдавии. Черчесов заявил, что уже не думает об этой игре, тогда как Гюнеш похвалил россиян за эту встречу.

"В матче с Молдавией Россия играла на высоком уровне, но по существу тот матч и завтрашний отличаются друг от друга. Это принципиально разные матчи, поэтому не стоит делать выводы о нашем сопернике по их последней товарищеской игре", – сказал тренер турецкой сборной.

В преддверии игры состав сборной России пополнили Антон Заболотный, Александр Ерохин и Даниил Лесовой, пропустившие матч с молдаванами из-за сомнительных тестов на коронавирус. Игроки сдали несколько отрицательных тестов и присоединились к команде в Турции. По словам Черчесова, они находятся в хорошем состоянии и могут выйти в стартовом составе. Турки же не смогут рассчитывать на защитника Мерта Четина, который получил травму.

Сборная России после четырех туров Лиги наций набрала 8 очков и лидирует в группе. Венгры (7) идут вторыми, турки (3) расположились на третьем месте, замыкают турнирную таблицу сербы (2). В случае если российские футболисты обыграют команду Турции, а венгры не смогут победить сербов, то команда Черчесова досрочно выиграет группу и отберется в Лигу A. Но это вряд ли случится.


 


Назад