15-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

Принципиальной игрой 15-го тура представляется встреча «Балтики» и «Краснодара» в Калининграде

III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

11 –  День военного пенсионера России

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

"Спартак" и "Зенит" поделили очки и продолжают лидировать в чемпионате России по футболу

В субботу состоялись четыре матча 10-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Уфа" дома сыграла вничью с волгоградским "Ротором" – 0:0. "Уфа" с шестью очками занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ, "Ротор" (3 очка) располагается на последней 16-й строчке.

В следующем туре, который состоится после паузы на матчи национальных сборных, "Уфа" сыграет в гостях с московским "Локомотивом", "Ротор" примет "Тамбов".

Московский ЦСКА в меньшинстве обыграл екатеринбургский "Урал". Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, которые с 49-й минуты играли вдесятером после удаления защитника Хёрдура Магнуссона. Забили Бактиер Зайнутдинов (52-я минута) и Константин Марадишвили (56). Для обоих голы стали дебютными за ЦСКА. ЦСКА (19 очков) вышел на третье место в турнирной таблице РПЛ, "Урал" (10) – 11-й.

В следующем туре ЦСКА 18 октября примет столичное "Динамо", а "Урал" в тот же день в Туле встретится с "Арсеналом".

Футболисты "Тамбова" и тульского "Арсенала" в Саранске сыграли вничью – 1:1. В составе "Тамбова" гол забил Валерий Чуперка (87, с пенальти), у гостей отличился Мохаммед Абдул Кадири (43). "Арсенал" набрал девять очков и занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ. "Тамбов" с восемью очками располагается на 13-й строчке.

«Арсенал» в следующем туре примет «Урал», «Тамбов» отправится в Волгоград на игру с «Ротором».

Московский "Спартак" и санкт-петербургский "Зенит" сыграли вничью. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. У "Зенита" отличился Александр Ерохин (65), у "Спартака" забил Эсекель Понсе (86). Команды набрали по 21 очку. "Зенит" лидирует в турнирной таблице за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В 11-м туре "Зенит" 18 октября примет "Сочи", а "Спартак" в тот же день в гостях встретится с подмосковными "Химками".


 


Назад