26 сентября 2020 22:10
Девятый тур чемпионата России по футболу открылся победами "Спартака" и «Зенита»
![]()
В первый день 9-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) сыграны три матча.
Московский "Спартак" на выезде одержал победу над "Тамбовом". Встреча в Саранске, где проводит домашние игры тамбовская команда, завершилась со счетом 2:0. Дублем отметился защитник "красно-белых" Айртон (75-я и 83-я минуты). Игрок обороны Андрей Ещенко провел 100-й матч за Спартак".
"Спартак" набрал 20 очков в чемпионате, "Тамбов" (7) идет на 13-й строчке.
«Спартак» в следующем туре примет в Москве «Зенит», «Тамбов» вновь в роли хозяев в этот же день сыграет с «Арсеналом».
Петербургский "Зенит" разгромил "Уфу", нападающий Артем Дзюба сделал хет-трик.
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 6:0 в пользу "сине-бело-голубых". Дзюба реализовал пенальти на 32-й минуте и забил с игры на 72-й и 88-й минутах. Также в составе "Зенита" дубль сделал Сердар Азмун (24, 61), еще один гол забил Алексей Сутормин (92).
"Зенит" набрал 20 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ. У московского "Спартака" столько же баллов, но петербуржцы опережают "красно-белых" по дополнительным показателям. "Уфа" занимает 14-ю строчку с пятью очками.
"Зенит" в следующем туре 3 октября сыграет на выезде со "Спартаком", а "Уфа" в тот же день примет волгоградский "Ротор".
"Сочи" сыграли вничью с "Краснодаром". Встреча в Сочи на стадионе "Фишт" завершилась со счетом 1:1. У хозяев мяч с пенальти забил Кристиан Нобоа (5), у гостей отличился Сергей Петров (59). Сочинцы доигрывали матч в меньшинстве после удаления Кирилла Заики (55).
"Сочи" набрал 16 очков и занимает четвертое место в таблице РПЛ, уступая идущему третьим московскому ЦСКА по дополнительным показателям, "Краснодар" (15 очков) поднялся на пятую строчку.
"Краснодар" в следующем туре 4 октября сыграет на выезде с московским "Динамо", а "Сочи" в тот же день примет "Ростов".
