Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует 7 й тур Российской премьер-лиги по футболу: расписание матчей

Московский "Спартак" в качестве лидера Российской премьер-лиги (РПЛ) в воскресенье в гостях сыграет со столичным ЦСКА, футболисты "Тамбова" не будут бойкотировать игру с "Уфой", а "Сочи" попробует закрепиться в первой тройке после матча с «Ахматом» – эти и еще пять игр зрители смогут увидеть в рамках 7-го тура чемпионата России.

Чемпионат России возвращается после паузы на игры национальных сборных тремя матчами в субботу. "Тамбов", имеющий проблемы с зарплатами, всерьез мог не выйти на матч против "Уфы", а футболисты отправили письмо с просьбой погасить долги в адрес генерального директора клуба и губернатора региона. В четверг спортивный директор команды Павел Худяков рассказал, что бойкота со стороны игроков не будет. "Да, есть определенные трудности с финансированием, но мы не сомневаемся, что оно у клуба будет и всё у нас будет хорошо. У коллектива есть понимание, полное доверие друг к другу. Ребята готовятся к матчу, хотят играть дальше и добиваться результата", – пояснил он.

Футболисты "Уфы" не могли покинуть аэропорт Саранска, куда команда прилетела на встречу с "Тамбовом". Как пояснил главный тренер уфимцев Вадим Евсеев, команду не смогли отвезти в отель вовремя из-за отсутствия справки на коронавирус у водителя автобуса. "Фантастика! Прилетели в Саранск. Должны были сесть в автобус, поехать в отель – ужин, собрание, восстановительные процедуры, отдых. Вместо этого сидим в аэропорту. Долго уже сидим. Приехал автобус, у водителя нет справки об отрицательном тесте на COVID-19. Почему ее нет, что сейчас хозяева будут делать? Мы в неведении", – написал Евсеев в своем Instagram. Позже стало известно, что вопрос был решен.

Екатеринбургский "Урал" на своем поле примет подмосковные "Химки". Во время паузы в состав команды из Екатеринбурга вернулись Отман Эль Кабир и Андрей Панюков, оба восстановились после травм и смогут принять участие в ближайшей игре.

Полузащитник "Сочи" Ивелин Попов, который провел всего один матч за новый клуб, пропустит минимум шесть месяцев. Об этом сообщил главный тренер черноморской команды Владимир Федотов. "Ивелин перенес операцию на крестообразной связке колена. Футболист выбыл минимум на полгода", – рассказал специалист. Команде Федотова в субботу предстоит игра против грозненского "Ахмата". Сочинцы, которые в прошлом сезоне долгое время боролись за выживание, сейчас идут третьими в таблице.

В понедельник действующий чемпион лиги петербургский "Зенит" примет тульский "Арсенал".

Московское "Динамо" – еще один клуб, который прогрессирует в текущем сезоне. "Бело-голубые" долго оставались последней командой, в ворота которой соперники не забивали мячей. К седьмому туру динамовцы пропустили три. В воскресенье команда Кирилла Новикова сыграет против казанского "Рубина".

"Ротор" и "Краснодар", в воскресенье встретятся в Волгограде. В начале сентября сообщалось, что футболисты "Ротора" Жано Ананидзе, Николай Кипиани и Александр Саплинов продолжают тренироваться по индивидуальному плану.

Московский "Локомотив" покажет, как будет играть без лидера Алексея Миранчука, перешедшего в итальянскую "Аталанту". Железнодорожники в понедельник на выезде сыграют против "Ростова".

Главным матчем уик-энда станет московское дерби между ЦСКА и "Спартаком". "Красно-белые" – лидеры в таблице, армейцы отстают на четыре балла и идут пятыми. Главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско заявил, что новичок команды Александр Кокорин, пока не сыгравший за команду ни одного матча из-за травмы, готовится к игре с "красно-синими" наравне с партнерами. "Надеемся, что все будет хорошо. Он тренируется с основной группой, поэтому такой вариант существует", – ответил тренер журналистам на вопрос, есть ли вероятность увидеть Кокорина в заявке на матч с армейцами.

Также в составе "Спартака" восстановился Эсекьель Понсе, а вот Максим Глушенков выбыл из основной группы из-за гематомы. У ЦСКА точно не сыграет Бруно Фукс, летом перешедший в армейский клуб. Главный тренер "красно-синих" Виктор Ганчаренко рассказал о состоянии травмированных игроков: "Федор Чалов и Бактиер Зайнутдинов будут гарантированно готовы к матчу. Что касается Бруно Фукса – здесь ситуация сложнее, наверняка только уже после следующей паузы (в октябре) будем смотреть", – пояснил он.

Доменико Тедеско отметил, что ЦСКА, играя в атаке, старается часто использовать Николу Влашича. "При подготовке к матчу мы учитывали все факторы. Надо смотреть и на себя, на игру соперника. В последних трех матчах ЦСКА играл в четыре защитника, но многого не поменялось в их игре. ЦСКА в атаке, прежде всего, старается найти Влашича, он достаточно гибкий. В его окружении много качественных игроков, кто также может атаковать. Они потратили много денег, чтобы улучшить состав в межсезонье", – сказал специалист на пресс-конференции.

Расписание игр 7-го тура:

12 сентября (суббота): "Тамбов" – "Уфа" (13:45), "Урал" (Екатеринбург) – "Химки" (16:30), "Ахмат" (Грозный) – "Сочи" (19:00);

13 сентября (воскресенье): "Динамо" – "Рубин" (Казань) (16:30), ЦСКА – "Спартак" (19:00), "Ротор" (Волгоград) – "Краснодар" (19:00);

14 сентября (понедельник): "Зенит" – "Арсенал" (Тула) (18:30), "Ростов" – "Локомотив" (20:30).


 


Назад