29-й тур чемпионата России по футболу. Расписание матчей

18 мая (суббота): "Динамо" – "Крылья Советов" (14:00); "Локомотив" – "Факел" (16:30); "Сочи" – "Краснодар" - 19:00;

19 мая (воскресенье): "Урал" – "Оренбург" (12:00); "Спартак" – "Рубин" (14:15), "Ростов" – "Балтика" (16:30); "Ахмат" – "Зенит" (19:00);

20 мая (понедельник): "Нижний Новгород" – ЦСКА (20:00)

О погоде на выходных в Москве: теплая, без осадков

"На следующей неделе тепло сохранится, ночи будут довольно теплыми, преобладающая температура будет примерно +15+20 градусов. Но это не значит, что до конца месяца не будет еще какой-то волны относительно прохладной погоды", – добавила Позднякова

На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

19 – День фармацевтического работника

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК Михаила Кузнецова. Обсуждалась деятельность Мурманского морского торгового порта по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт

Завершился 5-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Турнирная таблица

В среду, 26 августа, прошли шесть матчей 5-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге.

Казанский "Рубин" обыграл "Уфу" на своем поле со счетом 3:0. Голы забили Хван Ин-Беом (47-я минута), который открыл счет забитым мячам в чемпионате России, дублем отметился Денис Макаров (55, 69).

Следующий матч "Рубин" проведет в Казани против "Тамбова", а "Уфа" примет московское "Динамо". Игры пройдут 30 августа.

Московский "Спартак" победил волгоградский "Ротор". Встреча в Волгограде завершилась со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Единственный мяч забил с пенальти Зелимхан Бакаев (54).

Августа в 6-м туре «Ротор» сыграет в Подмосковье с «Химками», «Спартак» в этот же день примет тульский «Арсенал».

Московский "Локомотив" в Черкизово потерпел поражение от грозненского "Ахмата" со счетом 2:3. В составе гостей голы забили Владимир Ильин (3), Артем Тимофеев (45) и Бернард Бериша (58), у проигравших отличились Антон Миранчук (48, с пенальти) и Гжегож Крыховяк (77).

"Ахмат" завершал встречу вдевятером: на 62-й минуте с поля был удален защитник Марат Быстров, а в добавленное время – полузащитник Антон Швец (90+2).

В 6-м туре «Ахмат» 30 августа примет в Грозном ЦСКА, «Локомотив» в этот же день сыграет в Москве с «Зенитом».

"Краснодар" сыграл вничью с московским ЦСКА домашний матч – 1:1. В составе армейцев отличился Константин Кучаев (28), у хозяев гол забил Вандерсон (80).

ЦСКА в 6-м туре сыграет на выезде с грозненским "Ахматом" 30 августа, "Краснодар" в этот же день примет "Ростов".

"Ростов" обыграл екатеринбургский "Урал". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Новичок ростовской команды Кенто Хашимото, который вышел на поле на 48-й минуте, заменив травмированного Маттиаса Нормана, отличился на 59-й минуте. Японец забил второй победный гол подряд, ранее мяч Хашимото принес "Ростову" 3 очка в матче с "Уфой" (1:0).

В следующем туре «Ростов» 30 августа сыграет в Краснодаре, «Урал» в этот же день – в Сочи.

Московское "Динамо" обыграло санкт-петербургский "Зенит". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, гол на 40-й минуте забил Тони Шунич. На 75-й минуте с поля был удален защитник "бело-голубых" Дмитрий Скопинцев, арбитр уравнял составы на 84-й, показав вторую желтую карточку полузащитнику гостей Вильмару Барриосу.

"Зенит" потерпевший первое поражение в новом сезоне, в 6-м туре вновь сыграет в Москве, 30 августа его соперником будет «Локомотив». "Динамо" в этот же день проведет выездную игру с «Уфой».