Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Рубин" в Москве победил ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

В субботу состоялись шесть игр 4-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Екатеринбургский "Урал" одержал победу над "Краснодаром". Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:0. Гол на 3-й минуте забил Вячеслав Подберезкин. На 54-й минуте с поля был удален игрок "Краснодара" Кайо. "Урал" одержал первую победу в этом сезоне РПЛ, набрав пять очков в четырех турах, на счету "Краснодара" шесть баллов.

В 5-м туре «Урал» 26 августа отправится в гости в Ростов-на-Дону, «Краснодар» в этот же день примет ЦСКА.

Грозненский "Ахмат" одержал гостевую победу над подмосковными "Химками" со счетом 2:1. Голы у победителей забили Владимир Ильин (73, с пенальти) и Артем Тимофеев (74). В составе "Химок" отличился Егор Данилкин (21). На 65-й минуте игрок хозяев Артем Полярус не реализовал пенальти, на 77-й минуте с поля был удален его одноклубник Брайн Идову, а на 94-й минуте красную карточку увидел перед собой еще один футболист "Химок" Кирилл Боженов. "Ахмат" набрал семь очков после четырех туров. На счету "Химок", потерпевших три поражения в четырех матчах, один балл.

В пятом туре "Химки" 25 августа на выезде сыграют с тульским "Арсеналом", днем позже "Ахмат" в гостях встретится с московским "Локомотивом".

Тульский "Арсенал" одержал первую в сезоне победу, переиграв 2:0 одного из лидеров чемпионата – "Динамо". Хозяева открыли счет на 23-й минуте после удара Даниила Лесового (23, 74). На 74-й минуте встречи в ворота "Динамо" был назначен пенальти, который реализовал тот же Лесовой. "Арсенал" набрал 4 очка после четырех туров. В активе "Динамо" – 7 очков.

В следующем туре "Арсенал" 25 августа примет «Химки», а «Динамо» 26 августа сыграет в Москве с «Зенитом».

"Зенит" на своем поле разгромил "Тамбов" со счетом 4:1. Голы в составе "сине-бело-голубых" забили Дуглас Сантос (41), Малком (47), Александр Ерохин (68) и Сердар Азмун (74). У "Тамбова" отличился Кирилл Панченко (85). "Зенит" набрал 12 очков в первых четырех турах и возглавляет турнирную таблицу. "Тамбов" с тремя баллами занимает 13-е место.

Следующий матч "Зенит" проведет 26 августа в Москве с "Динамо", "Тамбов" днем ранее примет "Сочи".

Казанский "Рубин" на выезде обыграл ЦСКА. Игра в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голы в составе "Рубина" забили Солтмурад Бакаев (37) и Денис Макаров (90+2), у армейцев отличился Никола Влашич (39).

В следующем туре "Рубин" 26 августа примет "Уфу", ЦСКА в этот же день сыграет на выезде с "Краснодаром".

Футболисты "Сочи" обыграли на выезде соперников из волгоградского "Ротора". Встреча в Волгограде завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Никита Бурмистров (21 и 59), у хозяев отличился Камиль Муллин (52). "Сочи" набрал 8 очков и вышел на промежуточное второе место в таблице РПЛ, отставая от лидирующего "Зенита" на четыре балла. "Ротор" (1 очко) остался на последнем месте.

В следующем туре "Ротор" 26 августа примет дома московский "Спартак", а "Сочи" сыграет 25 августа в Саранске с "Тамбовом".


 


Назад