Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует 4-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ: расписание матчей

Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий в рамках четвертого тура Российской премьер‑лиги (РПЛ) в субботу приедет в гости к своей бывшей команде – московскому ЦСКА, а в воскресенье в центральной игре в столичном дерби сыграют "Спартак" и "Локомотив".

Российская премьер‑лига на субботу запланировала целых шесть матчей. Московский ЦСКА встретится с казанским "Рубином". Начало чемпионата оказалось совершенно разным для команд: армейцы, неплохо стартовав, проиграли лишь действующему чемпиону – петербургскому "Зениту", казанцы дважды уступили и один раз сыграли вничью. Слуцкий успел отбыть дисквалификацию за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча.

ЦСКА в межсезонье старается активно работать на трансферном рынке: уже подписан долгосрочный контракт с аргентинским форвардом Адольфо Гайчем, также армейский клуб, по информации СМИ, заинтересован в приобретении защитника бразильского "Интернасьонала" Бруно Фукса, который может присоединиться к команде в ближайшее время.

Единоличный лидер чемпионата "Зенит" на своем поле примет "Тамбов". В матче не будет задействована система видеопомощи арбитрам (VAR). Спортивный директор тамбовской команды Павел Худяков отметил, что игра против команды с берегов Невы будет для "Тамбова" очень сложной: "Когда играешь с чемпионом страны, ребят лишний раз мотивировать не нужно. Соперник очень силен, думаю, нам будет очень тяжело. Любой положительный результат в игре с "Зенитом" будет очень радостным событием для нас".

Московское "Динамо" после трех туров занимает второе место в чемпионате России и остается единственным клубом в этом сезоне, не пропустившим ни одного мяча. Во всех трех матчах на воротах стоял Антон Шунин. В субботу "Динамо" предстоит сыграть на выезде против тульского "Арсенала".

В гости к подмосковным "Химкам" приедет грозненский "Ахмат". После третьего тура главный тренер грозненцев Андрей Талалаев заявил, что команда становится управляемой, а это именно то, что ему хотелось бы видеть на поле. "Ахмат" идет восьмым в таблице. Главному тренеру "Химок" Дмитрию Гунько пока остается лишь разочаровываться игрой своих футболистов: к четвертому туру команда занимает предпоследнее место.

Также в субботу екатеринбургский "Урал" сыграет с "Краснодаром", а волгоградский "Ротор" на своем поле примет "Сочи". "Ротор" на текущей неделе объявил о подписании контрактов с двумя грузинскими футболистами – Зурико Давиташвили (из "Рубина) и Соломоном Кверквелия (из "Локомотива"). На данный момент в составе команды уже пять грузинских игроков, один из которых имеет российский паспорт.

В воскресенье "Уфа" сыграет с "Ростовом". Команды являются соседями в турнирной таблице, занимая девятую и десятую строчку соответственно. В прошлом туре уфимцы вели в матче с московским "Спартаком", но упустили победу (1:1). "Ростов" в Москве уступил "Динамо" (0:2).

Четвертый тур закончится московским дерби в Тушине между "Спартаком" и "Локомотивом". Новички "красно‑белых" Остон Урунов и Александр Кокорин пока на поле не появлялись. Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско не смог принять участие в двух последних матчах из‑за болезни. В играх футболистами руководил помощник немецкого специалиста Андреас Хинкель.

Перед дерби "Локомотив" занимает третье место, ранее железнодорожники одержали две победы и один раз сыграли вничью. "Спартак" идет на шестой позиции (одна победа и две ничьих). Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Расписание игр 4-го тура:

22 августа: "Урал" – "Краснодар" (14:00), "Химки" – "Ахмат" (16:00), "Арсенал" – "Динамо" (17:30), "Зенит" – "Тамбов" (18:00), ЦСКА – "Рубин" (20:00), "Ротор" – "Сочи" (20:00);

23 августа: "Уфа" – "Ростов" (16:30), "Спартак" – "Локомотив" (19:00).


 


Назад